Zesty CF 8.9
Auf Lager
Nur %1 übrig
Lieferzeit
3 - 5 Werktage
5.999,00 €
Ab
2.999,00 €
Inkl. 19% Steuern ,
exkl. Versandkosten
Merkmale

Zesty CF 8.9
2025
| Einsatzbereich | Trail, All-Mountain |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Rahmentyp | Gefedert (Fully) |
| Rahmengröße | L |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Farbbezeichnung | black |
| Federweg vorne | 150 mm |
| Federweg hinten | 150 mm |
| Versandtyp | Sperrgut (Fahrrad) |
Datenblatt
Federkomponenten
| Federgabel | Fox 36 Factory |
|---|---|
| Dämpfer | Fox Float X Factory |
Laufräder
| Laufräder | DT Swiss XM1700 SPLINE® 622x30c, Shimano Microspline, Centerlock |
|---|---|
| Reifen | Front : MAXXIS Assegai 3C MaxxGrip NEXO+ TR 29x2.50 WT Rear : MAXXIS Dissector 3C MaxxTerra NEXO+ TR 29x2.40 WT |
Antrieb
| Antriebstyp | Mechanisch |
|---|---|
| Kurbeln | Shimano XT FC-M8120 165/32T (S), 170/32T (M, L), 175/32T (XL) |
| Schaltwerk | Shimano DEORE XT RD-M8100 12-fach |
| Schalthebel | Shimano XT M8100, 12fach |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100 12-fach 10-51T |
| Kette | Shimano SLX 12s |
Bremsen
| Bremsen | Shimano Deore XT M8100 |
|---|
Komponenten
| Lenker | Lapierre Thirty One 6061DB, Width: 780mm, Rise: 15mm, Ø: 31.8mm |
|---|---|
| Vorbau | Lapierre Thirty One alloy, 0°, Ø: 31.8mm, L: 35mm (S), 45mm (M,L,XL) |
| Lenkergriffe | Lapierre Grips |
| Sattelstütze | Lapierre dropper by JD YSI05, Ø: 31.6mm, travel 125mm (S), 150mm (M), 170mm (L), 200mm (XL) |
| Sattel | Prologo Scratch M5 PAS |
| Hinweis | Die Abbildung des Fahrrads ist beispielhaft. Der Hersteller behält sich vor, solange das Fahrrad nicht in Art, Tauglichkeit und Bestimmung herabgesetzt wird, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist derzeit im Wesentlichen Lieferproblemen und – ausfällen geschuldet. Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten. |
|---|