Shuttle SL Team X01 / Größe M / Testbike
Auf Lager
Lieferzeit
3 - 5 Werktage
12.499,00 €
Sonderangebot
5.499,00 €
Inkl. 19% Steuern ,
exkl. Versandkosten
Merkmale

Shuttle SL Team X01 / Größe M / Testbike
2023
| Einsatzbereich | All-Mountain |
|---|---|
| Zustand | Testbike |
| Rahmentyp | Gefedert (Fully) |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Federweg vorne | 150 mm |
| Federweg hinten | 132 mm |
| Versandtyp | Sperrgut (Fahrrad) |
Laufleistung: 0 km
Datenblatt
Motor & Akku
| Motor | Fazua Ride60 |
|---|---|
| Drehmoment | 60 Nm |
| Akkukapazität | 430 Wh |
| Display | Fazua LED Hub |
| Bedieneinheit | Fazua Ring Control |
Federkomponenten
| Federgabel | Fox 36 Factory E-MTB |
|---|---|
| Dämpfer | Fox Float X Factory |
Laufräder
| Laufräder | Newman Evolution, 30mm - 29" 15x110 F/12x157 R |
|---|---|
| Reifen | Maxxis Dissector 29" x 2.4" WT, TR, 3C, EXO, MAXXTERRA // Maxxis Dissector 29" x 2.4" WT, TR, 3C, EXO, MAXXTERRA |
Antrieb
| Antriebstyp | Mechanisch |
|---|---|
| Kurbeln | ROTOR EKAPIC E-MTB 32t |
| Schaltwerk | SRAM X01 |
| Schalthebel | SRAM X01 |
| Kassette | Sram X0 1295 Eagle T-Type 10-52t |
| Kette | Sram |
Bremsen
| Bremsen | Shimano XTR M9100 |
|---|
Komponenten
| Lenker | Phoenix Team Low Rise -780mm |
|---|---|
| Vorbau | Pivot Precision Sealed Cartridge |
| Lenkergriffe | Phoenix Factory Lock-On |
| Sattelstütze | Fox Transfer Factory Series 150mm (SM), 175mm (MD-LG), 200mm (XL) |
| Sattel | Phoenix WTB Volt Team (Medium Width) |
| Hinweis | Die Abbildung des Fahrrads ist beispielhaft. Der Hersteller behält sich vor, solange das Fahrrad nicht in Art, Tauglichkeit und Bestimmung herabgesetzt wird, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist derzeit im Wesentlichen Lieferproblemen und – ausfällen geschuldet. Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten. |
|---|