Riot AM CF Pro
Auf Lager
Nur %1 übrig
Lieferzeit
3 - 5 Werktage
4.499,00 €
Ab
1.899,00 €
Inkl. 19% Steuern ,
exkl. Versandkosten
Merkmale

Riot AM CF Pro
2025
| Einsatzbereich | All-Mountain, Enduro |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Rahmentyp | Gefedert (Fully) |
| Rahmengröße | XL |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Farbbezeichnung | pearl light grey - glossy |
| Federweg vorne | 160 mm |
| Federweg hinten | 140 mm |
| Versandtyp | Sperrgut (Fahrrad) |
Datenblatt
Federkomponenten
| Federgabel | RockShox ZEB |
|---|---|
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select + |
Laufräder
| Laufräder | WTB ST Light i30 |
|---|---|
| Reifen | Maxxis Assegai 3C MaxxGrip Exo+ 2.5 / Maxxis Dissector 3C MaxxGrip WT Double Down 2.4 |
Antrieb
| Antriebstyp | Mechanisch |
|---|---|
| Kurbeln | Shimano FC-MT512 32T |
| Schaltwerk | Shimano DEORE XT RD-M8100 12-fach |
| Schalthebel | Shimano SLX SL-M7100 12-fach |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100 12-fach 10-51T |
| Kette | Shimano Deore CN-M6100 |
Bremsen
| Bremsen | Formula Cura 4 |
|---|
Komponenten
| Lenker | Ground Fiftyone Dia. 31.8 mm 760/15 (S) 800/27 (M-XL) |
|---|---|
| Vorbau | Ground Fiftyone Dia. 31.8 mm |
| Lenkergriffe | WTB Wafel |
| Sattelstütze | Eightpins hydraulic 34.9 mm |
| Sattel | WTB Volt |
| Hinweis | Die Abbildung des Fahrrads ist beispielhaft. Der Hersteller behält sich vor, solange das Fahrrad nicht in Art, Tauglichkeit und Bestimmung herabgesetzt wird, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist derzeit im Wesentlichen Lieferproblemen und – ausfällen geschuldet. Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten. |
|---|