R5 Ultegra Di2 Five
Auf Lager
Nur %1 übrig
Lieferzeit
3 - 5 Werktage
Ab
8.999,00 €
Inkl. 19% Steuern ,
exkl. Versandkosten
Merkmale

R5 Ultegra Di2 Five
2026
| Zustand | Neu |
|---|---|
| Rahmentyp | Starr (Hardtail) |
| Rahmengröße | 54 |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Farbbezeichnung | black silver |
| Gewicht | 5,97kg |
| Versandtyp | Sperrgut (Fahrrad) |
Datenblatt
Rahmen
| Rahmenbeschreibung | Cervélo R5 Carbon |
|---|
Laufräder
| Laufräder | Laufräder vorne Reserve 34TA, DT Swiss 240, Laufräder hinten Reserve 37TA, DT Swiss 240 |
|---|---|
| Reifen | Corsa Pro TLR 700x26mm |
Antrieb
| Antriebstyp | Elektronisch |
|---|---|
| Kurbeln | Shimano Ultegra R8100, 52/36T, 4iiii Precision Pro Powermeter |
| Schaltwerk | Shimano Ultegra Di2 RD-R8150 12Fach |
| Umwerfer | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150 2x12Fach |
| Schalthebel | Shimano Schalt-/Bremshebel Ultegra Di2 ST-R8170 |
| Kassette | Shimano Ultegra 11-34, 12-fach |
| Kette | Shimano M8100, 12-fach |
Bremsen
| Bremsen | Shimano Schalt-/Bremshebel Ultegra BR-R8170 |
|---|
Komponenten
| Lenker | Cervélo HB18 Carbon Breite: 38 cm (Hoods) / 42 cm (Drops), 2° Flare |
|---|---|
| Vorbau | Cervélo HB18 Carbon Länge (48cm): 80mm Länge (51cm): 90mm Länge (54cm): 100mm Länge (56cm): 100mm Länge (58cm): 110mm Länge (61cm): 120mm |
| Sattelstütze | Cervélo SP33 Carbon |
| Sattel | Prologo Nago R4 PAS LIGHTWEIGHT TiRoX |
| Hinweis | Die Abbildung des Fahrrads ist beispielhaft. Der Hersteller behält sich vor, solange das Fahrrad nicht in Art, Tauglichkeit und Bestimmung herabgesetzt wird, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist derzeit im Wesentlichen Lieferproblemen und – ausfällen geschuldet. Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten. |
|---|