Xelius SL 7.0
Auf Lager
Nur %1 übrig
Lieferzeit
ca. 10 Werktage
4.999,00 €
Ab
2.799,00 €
Inkl. 19% Steuern ,
exkl. Versandkosten
Merkmale

Xelius SL 7.0
2024
| Einsatzbereich | Strasse |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Rahmentyp | Starr (Hardtail) |
| Rahmengröße | XL |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Farbbezeichnung | dark rust |
| Versandtyp | Sperrgut (Fahrrad) |
Datenblatt
Rahmen
| Rahmenbeschreibung | Xelius SL disc thru axle UD Superlight carbon |
|---|---|
| Gabel | Xelius SL disc thru axle UD Superlight carbon |
Laufräder
| Laufräder | DT Swiss E1800 SPLINE® 700x22c, 23mm height, Shimano ASF11 driver, Centerlock |
|---|---|
| Reifen | Schwalbe ONE Performance TLE 28-622 |
Antrieb
| Antriebstyp | Elektronisch |
|---|---|
| Kurbeln | Shimano Ultegra R8150, 52-36T 172.5mm |
| Schaltwerk | Shimano Ultegra Di2 RD-R8150 12Fach |
| Umwerfer | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150 2x12Fach |
| Schalthebel | Shimano Schalt-/Bremshebel Ultegra Di2 ST-R8170 |
| Kassette | Shimano Ultegra R8100 11-34T 12s |
| Kette | Shimano 105 CN-M7100 12s |
Bremsen
| Bremsen | Shimano Schalt-/Bremshebel Ultegra BR-R8170 |
|---|
Komponenten
| Lenker | Lapierre UD carbon, Width: 420mm |
|---|---|
| Vorbau | Lapierre, -5,7°, Ø: 31.8mm, L: 110mm |
| Lenkergriffe | Lapierre Vexgel Tape |
| Sattelstütze | Lapierre carbon light, Ø: 27.2mm, L: 350mm |
| Sattel | Fizik Argo Vento R5 140mm |
| Hinweis | Die Abbildung des Fahrrads ist beispielhaft. Der Hersteller behält sich vor, solange das Fahrrad nicht in Art, Tauglichkeit und Bestimmung herabgesetzt wird, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist derzeit im Wesentlichen Lieferproblemen und – ausfällen geschuldet. Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten. |
|---|